среда, 7 февраля 2018 г.

Налоговые консультанты снова в тренде. Будем сдавать экзамены?


Вот и приблизились мы к часу Х - на сайте Министерства по налогам и сборам размещена информация об организации и проведении первого квалификационного экзамена для желающих освоить новую специальность налогового консультанта.
http://www.nalog.gov.by/ru/informaciya-ob-organizacii-provedenii-kvalifikacionnyh-ehkzamenov/
Правда отдельные условия, при которых у вас примут заявку на сдачу экзамена меня немного смущают. Например, справка об отсутствии судимости.  Я не говорю об экономических преступлениях.
Например, несколько последних лет, и особенно в Минске, вошло в практику поголовно возбуждать уголовные дела за незначительные ДТП, в которых были пострадавшие. И даже, если пострадавший полностью восстановил свое здоровье, удовлетворен компенсацией своих расходов, а виновник ДТП добровольно возместил все расходы (на лечение пострадавшему и организации здравоохранения, моральную компенсацию пострадавшему, ФСЗН по оплате больничного листа пострадавшему), признал свою вину полностью, никакие ходатайства виновника ДТП, удовлетворенного пострадавшего, никакие сверхположительные характеристики с работы, никакие уважительные причины в виде наличия несовершеннолетних детей (почему-то для мужчин-водителей является смягчающим обстоятельство наличие несовершеннолетних детей, а для женщин - суд такую норму даже не рассматривает) не спасут бедолагу от уголовного преследования.
И будь ты хоть семи пядей во лбу после этого - путь в налоговые консультанты теперь для тебя закрыт!
Или я ошибаюсь?
В депутаты ухитряются пролезать с такими судимостями, а в консультанты низззя!

Вакансия бухгалтера открыта!

Здравствуйте, потенциальные коллеги. Предлагаю вам рассмотреть возможность сотрудничества по вакансии бухгалтера в бухгалтерскую группу...